Правила приема в школу

Прием ребенка в школу осуществляется в соответствии с "Законом об образовании Российской Федерации", а также другими нормативными актами РФ и Свердловской области, внутренними локальными актами:

ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ (ред. от 25.11.2013г.) "Об образовании в РФ"

Письмо Минобрнауки России от 28.06.2012г. "О правилах приема в ОУ"

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014г. №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Прием документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Также в школу представляются следующие документы:

1. Свидетельство о рождении (оригинал и копия)

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и копия) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

3. Полис медицинского страхования (оригинал и копия)*

4. Индивидуальная  карта ребенка ( оформляется в медицинской организации, оригинал, предоставляется после зачисления ребенка в школу)*

5. Фото ребенка 3х4 - 2 шт*

* Данные документы необходимы для работы, но предоставляются на усмотрение родителей.

При зачислении в школу вам будет предложено заполнить следующие документы:

Заявление о приеме в 1 класс

Соглашение на обработку персональных данных

Обращаем Ваше внимание: зачисление приказом происходит при предоставлении всех документов в школу. Приказ о зачислении будет оформлен на ВСЕХ подавших документы в электронном и традиционном виде, после предоставления соответствующих документов.